Cannabis Sativa vs Cannabis Indica

Более 6000 наименований продукции получают из конопляного сырья включая биотопливо, биопластик, эффективное лекарство от рака, высококачественную бумагу, сверхпрочную ткань и т. д. Военная промышленность производит из конопляной целлюлозы порох.

Конопля является мощным материальным ресурсом и может лекго обеспечить многие страны стратегическим сырьем. В чем же дело? Почему растение конопли объявили опасным наркотиком, ведь в СССР половина посевных площадей отводилась технической конопле? Каждая часть этого растения может быть использована. Доллары раньше печатали на бумаге из конопли. Такая бумага годами не растворяется в морской воде. Американская декларация независимости была написана на бумаге из конопли. Первые джинсы «Levi’s» выпускали из конопляной ткани, их носили американские чернокожие рабы. Конопляная джинсовая ткань славилась необычайной износостойкостью. Джордж Вашингтон и Генри Форд были фермерами коноплеводами.

В 1941 году Генри Форд представил новый концепт кар с корпусом из конопляного биопластика, в 10 раз прочнее стали! Заднее стекло из конопляного биопластика выдерживало удары молота! Автомобиль ездил на биотопливе из конопли.

В 2017 году Дерек Кейси ген директор компании Hempearth Group Ltd представил миру 4-х местный самолет выполненный на 75% из композитов на основе биопластика из конопли. Самолет работает на биотопливе из конопли. Первый полет запланирован на 2018 год.

Промышленные или культурные сорта конопли, а их более 40, относятся к виду Сannabis sativa (с лат. Конопля полезная). Сорта данного вида не оказывают психоактивного действия и абсолютно легальны поскольку содержание тетрагидроканнабинола (ТГК) в них стремится к нулю, не более 0,2%. Напротив, психоактивное воздействие оказывают сорта индийской конопли вида Сannabis indica, содержание ТГК в них может доходить до 20%. ТГК оказывает психотропный эффект, а не наркотический. В отличии от сигарет и алкоголя ТГК не вызывает физического привыкания.

В сельском хозяйстве культивируют только технические сорта конопли, не содержащие ТГК вовсе или в очень малых концентрациях не способных вызывать психотропных эффектов. Сельскохозяйственная или культурная конопля не содержит запрещенных психоактивных веществ типа ТГК (тетрогидроканнабинол). Именно сорта индийской конопли содержащей ТГК послужили предлогом для всемирного запрета на производство конопляного сырья.

Культурные сорта конопли в отличие от индийской содержат ценный каннабидиол (КБД), мощное лекарство от тяжелых заболеваний. Каннабидиол (КБД) помогает лечить сахарный диабет, эпилепсию, болезнь Паркинсона. КБД является одним из наиболее эффективных лекарств от рака. КБД это изомер запрещенного тетрагидроканнабинола (ТГК), но КБД не имеет психоактивного эффекта в отличие от ТГК. В Америке после долгого запрета 50 штатов уже легализировали КБД для применения в медицинских целях. Но в таких странах как Украина, Белоруссия, Россия КБД формально отказываются признавать как эффективное лекарство и ставят в один ряд с тяжелыми наркотиками такими как героин и амфетамин. КБД не имеет побочных эффектов, не вызывает привыкания и никак не влияей на сознание в отличие от табака и алкоголя.

Табак и алкоголь как минимум провоцируют рак легких и цироз печени. Никотин и алкоголь вызывают физическую зависимость, что по сути является наркоманией. Но медицина стран СНГ в упор не видит факта, что растение технической конопли источник мощного лекарства от рака. Но алкашка и сигареты продаются в изобилии. В чем же секрет? Оказывается в США, каждый, кто прошел химию и облучение в среднем отдает 80 000$ на лечение и умирает через 5 лет, нищим, отдав все за «убийственную» помощь. Фактически человека медленно но уверенно убивают облучением и травят химиотерапией, после чего он умрет в течении 5 лет отдав все деньги больнице. Эффективность такого лечения стремится к нулю. Только чудо спасает людей после курса химии и облучения. Идеальный бизес! Поэтому лекгоизлечимая болезнь рак будет практически неизлечимой ввиду высокой доходности для медицинского бизнеса. Поэтому растение конопли как источник лекарства от рака будет под запретом. Доказывая факт рабской подчиненности правительств стран СНГ перед финансовым интересом корпораций.

Представляет ли запрещенный ТГК опасность?

Действительно, курильщики конопли с 10-ти летним стажем сильно теряют память. ТГК содержащийся в сортах индийской конопли действительно вредит нейронам мозга. Длительное курение конопли пагубно сказывается на работе мозга. Но знайте, кроме индийской курительной конопли существует более 40 сортов сельскохозяйственной культурной конопли, которая не содержит ТГК. Кстати, в умеренных количествах ТГК также обладает мощным лечебным действием но вызывает временные изменения сознания, что осложняет медицинское применение. Ни один курильщик конопли не умер от рака легких.

Стоит отметить, что семена конопли любых сортов не содержат ТГК. ТГК содержиться в основном в цветках и на листьях растения. Семена конопли имеют самую высокую концентрацию питательного белка — 34%. Это самое высокое содержание растительного белка в природе. Масло из семян конопли один из немногих продуктов обладающих сбалансированным содержанием незаменимых жирных кислот Омега 3, 6, 9 снижающих уровень холестерина в крови. Благодаря Омега 3, 6, 9 все знают о пользе рыбьего жира. Но рыбий жир крайне неприятен на вкус.

Издревле на Руси под словом каша подразумевалось именно блюдо из очищенных семян конопли.
Растение конопли не имеет ГМО аналогов. Еще не вывели генно-модифициррванные сорта конопли. Поэтому семена конопли считаются ценным пищевым продуктом как для людей так и для животных.
Канаты и паруса из конопляного волокна (пеньки) отличаются повышенной прочностью и устойчивостью к воздействию соленой воды. Поэтому во времена Петра I промышленная конопля была стратегическим экспортным продуктом, доход в казну от экспорта конопляной пеньки был на втором месте. В 1749 году Российская империя экспортировала 37 000 тонн конопляного сырья в Англию и Голландию и прочие морские державы. Фактически, весь такелаж, паруса и канаты морского флота Англии и Голландии на 90% состоял из российского пеньковолокна. Российская империя стала ведущим мировым экспортером пеньки еще при жизни Петра I (он ввел государственную монополию на экспорт пеньки и лично проверял качество товара).

7 марта 1880 года улицу в центре Санкт-Петербурга назвали Пеньковая. В 1936 году посевы конопли в СССР занимают 680 000 га, это 80% всей мировой площади под этой культурой и более 50% всех посевных площадей в СССР. Растение конопли увековечили в скульптуре фонтана Дружбы народов, что на ВДНХ в Москве. В скульптурной лепке между снопами пшеницы расположены конопляные стебли.

В Украине существует институт коноплеводства, где селекционеры создают новые сорта культурной конопли. Сферы применения конопли расширялись в современной жизни пока корпорации не демонизировали это растение, слишком много стратегически важных и необходимых продуктов можно произвести из дешевого конопляного сырья.

Гектар конопли дает в 10 раз больше бумаги нежели гектар леса. Но лес растет 80 лет а конопля 3 месяца! Конопля как сорняк не прихотлива к почве, ей не нужны удобрения. Это растение не имеет природных вредителей, не требует обработки пестицидами и другими химикатами загрязняющими почву.

Представляет ли конопля опасность?

Конопля представляет опасность только для корпораций, поскольку легко культивируется и из нее можно производить тысячи различных продуктов в том числе эффективные препараты для лечения раковых заболеваний, биоразлагаемый пластик и биотопливо. Естественно такой потенциал культурной конопли не понравился Дю Понтам, главным производителям пластика и бумаги. В 1937-м году коноплю в США запретили. А в 1961 запретили и в СССР. Конопля это стратегическое сырье, поэтому корпорации запустили мощную медиакампанию для формирования ложного общественного мнения. Теперь подавляющее большинство людей ассоциирует коноплю с наркотиком. Но промышленная или культурная конопля не содержит психотропных веществ.

В 1998 году промышленную коноплю легализировали

В 1998 году промышленную коноплю легализировали в Канаде, индустрия возродилась. Теперь Канада и Китай, главные поставщики конопляного сырья в мире. А главным мировым импортером конопляного сырья является США! Страна инициатор запрета на производство конопли, главный заказчик ложного общественного мнения о конопле.

В 2011 году Государственный антинаркотический комитет России предложил возобновить посевы промышленной конопли, что способствует антинаркотической политике. Дело в том, что посевы технической конопли перезапыляют растения выращенные в целях курения. Перезапыленная конопля теряет психоактивные свойства поскольку содержание ТГК значительно сокращается. В 2013 году Минсельхозом России одобрена программа по возрождению конопляного хозяйства до 2020 года. В 2013 году в Госреестр включено 23 сорта технической конопли допущенных к использованию и выращиванию.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*