15 умопомрачительных преимуществ протеина из конопли

Протеин из конопли не только чрезвычайно полезен для здоровья, он еще и экологически чистый, так как конопля не нуждается в пестицидах при выращивании.

Знаете ли вы, что конопля является одним из лучших источников растительного белка?

Изготовленный из очищенных семян, конопляный белок богат полезными ненасыщенными жирами и витаминами. На самом деле, конопляный белок содержит все 20 аминокислот, в том числе все 9 незаменимых аминокислот, которые не вырабатываются организмом человека. Плюс, семена конопли снабжают организм клетчаткой и минералами.

Интересно узнать больше? Рассмотрим эти 15 невероятных преимуществ конопляного протеина.

1. Повышает иммунитет

Потребление белка конопли — простой, но очень эффективный способ снабжения организма питательными веществами.

Семена конопли содержат глобулярные белки – эдестин и альбумин. Почему это важно? Ферменты, антитела, гормоны и фибриноген — все сделаны из глобулярных белков. Кроме того, эдестин и альбумин, составляют жидкую часть плазмы крови. Таким образом, эти белки являются необходимыми для поддержания здоровой иммунной системы.

2. Повышает уровень энергии

Чувствуете себя вялым? Возможно, Вы захотите поменять свою ежедневную дозу кофеина на конопляный протеин.

Конопляный протеин содержит все незаменимые жирные кислоты. Когда жирные кислоты попадают в организм, они производят вдвое больше энергии, чем углеводы. Кроме того, белки дольше распадаются в организме. Это, в свою очередь, порождает энергию, которая расходуется намного медленнее. Поэтому конопля не только повышает количество энергии, но также поддерживает её на высоком уровне в течение дня.

3. Укрепляет волосы

Белок конопли насыщен Омега-3, Омега-6 и Омега-9 жирными кислотами. Эта ультравысокая концентрация полезных жиров способствует здоровому росту волос. Кроме того, Омега-3 жирные кислоты добавят блеска Вашим волосам. Некоторые исследования даже предполагают, что Омега-3 жирные кислоты помогают обратить вспять потерю волос. Омега 3, 6 и 9 жирные кислоты также поддерживают рост и густоту волос.

4. Уменьшает воспаление

Знаете ли вы, что конопля имеет идеальное соотношение жирных кислот наряду с другими питательными веществами, чтобы уменьшить воспаление?

На самом деле, по данным одного исследования, опубликованного в Journal of Arthritis and Rheumatism, приём ГЛК (гамма линоленовая кислота) в составе белка конопли облегчает симптомы артрита на 20%. По сути, вмешиваясь в способность организма

вырабатывать противовоспалительные молекулы, ГЛК уменьшает хроническое воспаление.

5. Улучшает пищеварение

Обычные сывороточные протеины содержат продукты животного происхождения, такие как лактоза. Хотя многие производители протеина утверждают, что их продукты содержат минимальный уровень лактозы, даже небольшое количество может вызвать цепную реакцию – особенно для тех, кто не переносит лактозу. В результате, некоторые люди могут испытывать вздутие живота, загазованности и другие внутренние расстройства от употребления лактозы.

Семена конопли, наоборот, помогают в пищеварении. Благодаря высокой концентрации растворимых и нерастворимых пищевых волокон, конопляный белок оказывает положительное влияние на работу пищеварительного тракта.

6. Восстановление мышц

Когда речь идет о восстановлении мышц, культуристы и спортсмены применяют порошковые белковые добавки. Ведь белок — это ключ к наращиванию мышечной массы. Однако, многие люди не знают, что конопля – это полноценный источник белка, содержащий все незаменимые аминокислоты. Конопляный протеин помогает восстанавливать мышцы тела и ткани.

Преимущество белка растительного происхождения не только в том, что конопля снабжает организм достаточным количеством белка, но также в том, что белок конопли является гипоаллергенным и подходит для людей с чувствительностью к сое, глютену, яичному или молочному белкам.

7. Состояние кожи головы

Боритесь с сухой, зудящей или раздраженной кожей головы? Конопляный белок естественным образом тонизирует кожу головы. Так как семена конопли содержат витамин Е, а также высокую концентрацию незаменимых жирных кислот, конопля отлично подходит для смягчения кожи головы.

8. Борьба с болезнями сердца

Болезни сердца являются основной причиной смерти во всем мире. Потребление протеина конопли показано для уменьшения риска сердечных заболеваний.

Белок конопли насыщен клетчаткой, полезными жирами, а также множеством жизненно важных питательных веществ. Кроме того, протеин из конопли содержит большое количество аминокислоты аргинин. Аргинин используется для производства оксида азота. Оксид азота является газообразным веществом в организме, что заставляет кровеносные сосуды расширяться. Это в свою очередь приводит к понижению уровня артериального давления и снижает риск сердечных заболеваний.

9. Наращивание мышечной массы

Конопляный протеин считается одним из суперпродуктов природы. Не только потому что конопля предлагает полный аминокислотный профиль. В нем также содержатся все аминокислоты для роста мышц, такие как BCAA (аминокислоты с разветвленной цепью).

ВСАА увеличивают скорость синтеза мышечного белка, одновременно предотвращая потерю мышечной ткани. ВСАА помогают способности Вашего организма к восстановлению после тренировки.

10. Сдерживание необузданного чувства голода

Бороться с желанием пойти на полуночную закуску может быть очень тяжело. Однако, конопля помогает обуздать голод и заставляет вас чувствовать себя более сытым в течение более длительного периода времени.

В чем секрет? Конопля богата клетчаткой. Клетчатка не только улучшает работу пищеварительной системы, она также помогает нам не испытывать чувство голода дольше.

Кроме того, волокна также снижают аппетит и поддерживают потерю веса. Высокое содержание волокон в конопле также помогает предотвратить хронические заболевания, такие как диабет, болезни сердца и даже рак.

11. Успокаивает экзему

Знаете ли вы, что белок конопли — это невероятно эффективное средство в борьбе с сухостью и раздражением, связанными с экземой?

Незаменимые жирные кислоты, содержащиеся в протеине конопли, действуют как внутренний увлажнитель. В результате, конопляный белок борется с сухостью и растрескиванием кожи, уменьшая раздражение.

Исследования, проведенные в Финляндии, и описанные в Journal of Dermatological Treatment, показали, что в течение 20-недельного периода прием белка конопли заметно уменьшает сухость и раздражение кожи при экземе.

12. Снижает риск остеопороза

Остеопороз — это разрушительное состояние, характеризующееся снижением прочности костной ткани.

В настоящее время насчитывается более 75 млн. человек, страдающих остеопорозом в Европе, США и Японии. Это заболевание часто остается необнаруженным в течение многих лет, пока люди не получают переломы костей.

Существует ряд факторов, которые могут влиять на возникновение остеопороза. Однако, исследования показывают, что люди, которые имеют дефицит незаменимых жирных кислот (особенно гамма линоленовой кислоты и эйкозапентаеновой кислоты) более подвержены потере костной массы, чем люди с нормальным уровнем этих кислот.

Опять же, белок конопли насыщен этими незаменимыми жирными кислотами. Исследование женщин старше 65 лет показало, что те, кто получал ГЛК и ЭПК в течение трех лет, потеряли меньше костной массы, чем те, кто принимал плацебо. Более того, многие женщины испытали увеличение плотности костной ткани.

13. Очищает толстый кишечник

Белок конопли легко усваивается организмом за счет высокого содержания клетчатки. Содержащий нерастворимые и растворимые волокна, конопляный белок естественным образом очищает кишечник.

На самом деле, конопляный белок выводит токсины из организма и может уменьшить запоры. Преимущества на этом не заканчиваются. В дополнение к защите кишечника, высокая концентрация в конопляном протеине клетчатки снижает риск развития диареи или геморроя.

Излишне говорить, что конопляный протеин стоит того, чтобы добавить немного в свой утренний коктейль. По крайней мере, конопля поможет держать Ваш кишечник под контролем.

14. Усиливает метаболизм

Знаете ли вы, что без соответствующего количества белка чрезвычайно трудно похудеть? Потребление белка является жизненно важным для нашего здоровья. Поддержание необходимого уровня белка стимулирует метаболизм, и повышает наш жиросжигающий потенциал. Конопляный протеин помогает избежать недостатка качественного белка.

15. Регулирует уровень холестерина

Если вам нужно уменьшить или регулировать уровень холестерина, конопляный белок – это фантастический источник. Семена конопли содержат полезные жиры, которые наш организм не производит.

Незаменимые жирные кислоты в конопляном протеине помогают снизить уровень вредных жиров. Кроме того, они уменьшают образование бляшек в артериях. Добавляя конопляный белок в напитки или блюда, можно помочь поддержанию необходимого уровня холестерина для сохранения здоровья.

Если вы считаете, что другие люди выиграют от этой статьи, пожалуйста, поделитесь с друзьями и подписчиками!

Подготовлено по материалам https://www.learngreenflower.com

1 Kомментарий

  1. Полностью согласен с этой статьёй, конопяный протеин мой помощник номер 1. Пробовал протеин различныйх производителей, остановился на XIAN Victory BioTech. На мой взгляд это самый лучший, в разы лучше, чем Nutiva. Я уж молчу о румынском протеине.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*