20 экстраординарных причин, почему Вы должны съесть семена конопли.

Ядра семян конопли по вкусу напоминают кедровые орешки.

После прочтения Вы будете удивляться, почему не ели семена конопли раньше.

Люди потребляют семена конопли в течение тысяч лет, потому что они питательны и очень вкусные. Конопляные семечки – это полноценный белок, богатый незаменимыми жирами, витаминами и ферментами. Это действительно вкусное лакомство, один из природных суперпродуктов!

  1. Полноценный источник белка

Знаете ли вы, что семена конопли считаются одним из самых питательных полноценных источников пищи в мире? Конопля уникальна тем, что это полноценный белок растительного происхождения, содержащий все незаменимые аминокислот. Большая доза белка, которую обеспечивает конопля  – это ключ к построению и восстановления мышц. На самом деле, фасоль, орехи, горох, крупы намного уступавют семенам конопли в питательности.

  1. Повышение иммунитета

Семена конопли содержат в высокой концентрации Омега-3 и Омега-6 жирные кислоты, необходимые для транспортировки кислорода к клеткам всего тела. А когда клетки имеют больше кислорода, они лучше блокируют бактериальные, грибковые, и даже вирусныме инфекции, что делает семена конопли полностью натуральным средством для укрепления иммунной системы.

  1. Содержат все незаменимые аминокислоты

Аминокислоты часто называют «строительным материалом» для  белков, способные образовывать  ткани, органы, мышцы, кожу и волосы. Они отвечают за жизненно важные функции, такие как восстановление тканей, переваривание пищи, стабилизацию гормонов, аминокислоты влияют почти на каждый процесс в нашем организме. Уникальный состав зерен конопли содержит все 20 аминокислот, в том числе все 9 незаменимых аминокислот, которые не могут быть синтезированы в организме и должны поступать в него с пищей.

  1. Смягчает сухую, зудящую кожу

Так как семена конопли содержат жирные кислоты в высокой концентрации, они невероятно эффективны для сухой, зудящей или шелушащейся кожи. Для максимального облегчения, почему бы не обратиться к конопляному маслу? Или дело с серьезным состоянием кожи, или просто с сухостью кожи зимой, конопляное масло может быть эффективным средством. В самом деле, когда ученые сравнили конопляное масло и оливковое масло для людей, страдающих от атопического дерматита, они обнаружили, что в коже сохраняется больше влаги после применения конопляного масла.

  1. Способствуют снижению веса

Знаете ли вы, что конопля является естественным средством для подавления аппетита? Питая тело сбалансированной дозой белков, клетчатки, витаминов, а также незаменимых жиров, семена конопли могут помочь вам чувствовать себя сытым дольше, а также снижают тягу к сладкому. Попробуйте добавить пару столовых ложек семечек в свой завтрак, чтобы сдержать избыточный голод на протяжении дня.

  1. Источник пищевой клетчатки

Женщинам нужно около 25 граммов клетчатки в день,  мужчинам требуется около 38 граммов. Однако, как известно, пищевых волокон не хватает в рационе большинства из нас. Употребление достаточного количества клетчатки имеет решающее значение для снижения риска сердечно-сосудистых заболеваний, диабета 2-го типа, рака толстой кишки, и многого другого. Семена конопли составляли от 10 до 15 процентов волокна!

  1. Улучшают здоровье пищеварительной системы

Богатые клетчаткой семена конопли также полезны для вашей пищеварительной системы. Семена конопли, содержащие нерастворимую клетчатку, помогают выводить токсины из организма, а также способствуют поддержанию здорового пищеварительного тракта. Если вы ищете способ сохранить ваш кишечник в отличной форме, навряд ли найдете что-то лучше, чем съесть горсть семян конопли.

  1. Питает волосы, кожу и ногти

Надоели тусклые, безжизненные и сухие волосы? Возможно, вы хотите попробовать семена конопли. Конопляное масло, проникая в глубокие слои кожи, способствовует здоровому росту клеток – рецепт для гладкой кожи, густых волос и крепких ногтей. Масло семян конопли используется в составе множества высококачественных косметических продуктов.

  1. Потребление сырых, вареных или поджаренных

Семена конопли являются универсальной закуской, которую можно употреблять в любом виде,  который можно себе представить. Независимо от ваших вкусовых предпочтений, есть рецепт именно для вас. Можно посыпать сырые семена конопли на салат или смешивать их в овощных или фруктовых смузи. На самом деле, каждый может употреблять семена конопли (съесть их —  это совершенно законно!)

В семенах конопли есть что-то для каждого.

Потребление семян конопли является абсолютно законным … и здоровым!

Как вы планируете добавить семена конопли в свой рацион?

  1. Источник витаминов и минералов

Конопля является источником растительного белка, обогащеного витаминами и минералами. Разовая порция семян конопли насыщает организм кальцием, железом, магнием, фосфором, цинком, марганцем и калием, а также витаминами А, B1, B2, B3, B6, D, А, Е!

  1. Альтернатива молоку

Хотя существуют другие альтернативы молочным продуктам, они бледнеют в сравнении с конопляным молоком. Молоко из конопли является идеальной альтернативой для веганов и людей с непереносимостью лактозы. Конопляное молоко является идеальным выбором для тех, кто сталкивается с диетическими ограничениями или для людей, которым просто надоело пить коровье молоко или соевое молоко. Конопляное молоко не только легче усваивается, чем соевое молоко, оно также обеспечивает идеальным соотношением незаменимых Омега-3 и Омега-6 жирных кислот.

  1. Предотвращают наступление слабоумия и болезни Альцгеймера

Семена конопли состоят преимущественно из ненасыщенных жиров – ключ к борьбе с наступлением деменции и болезни Альцгеймера. По данным журнала Journal of Alzheimer’s Disease, у людей, находящихся на диете с высоким содержанием ненасыщенных жиров, снижается риск развития нарушения памяти. Дополнительные исследования показали, что Омега-6 в семенах конопли обеспечивает  «высокое фармацевтическое значение для дегенеративных заболеваний».

  1. Снижают уровень плохого холестерина

Добавлять семена конопли в пищу — это простой, но эффективный способ держать свой уровень холестерина в норме. Семена конопли, как отличный источник незаменимых жирных кислот, снижают уровень вредных жиров, предотвращая накопление бляшек в артериях. Кроме того, исследователи обнаружили, что повышенныеконцентрации Omega-3 в семенах конопли играют большую роль в разрушении холестерина, предотвращая свертывание крови – что важно для предупреждения риска сердечных приступов и инсультов.

  1. Обеспечивает повышенный и устойчивый уровень энергии

Ищете легкий способ подкрепиться, чтобы взять его с собой? Попробуйте захватить на работу или в дорогу немного семян конопли и съешьте их, прежде чем выпить еще одну чашку кофе. Благодаря балансировке уровня сахара в крови, семена конопли , обладают эффектом природного энергетика.

  1. Уменьшают воспаление

Хроническое воспаление связано с опасными для жизни заболеваниями, такими как болезни сердца, диабет и рак. Высокое потребление Омега-6 жирных кислот в соотношении с Омега-3 жирными кислотами в обычном рационе помогает снять или уменьшить воспаление. Благодаря высокой концентрации Омега-6 жирных  кислот (гамма-линоленовой кислоты), семена конопли естественным образом уменьшают воспаление.

16. Улучшают циркуляцию крови

Плохая циркуляция крови-это не только неудобно, это может быть опасно. При отсутствии лечения недостаточная циркуляция может привести к повреждению мозга, сердца, почек, печени и конечностей.  Незаменимые жирные кислоты в  семенах коноли делают их очень эффективными в снижении уровня холестерина в крови и высокого кровяного давления для правильной циркуляции крови.

  1. Здоровый заменитель орехов

Есть аллергия на орехи? Если это так, вы можете обнаружить, что семена конопли являются прекрасной альтернативой. С насыщенным ореховым вкусом, семена конопли являются безопасной и вкусной заменой. Бросьте несколько семян в зелень или пожарьте их в духовке, как Вам больше нравится.

  1. Регулируют гормоны

Гормоны играют важную роль в организме, регулируя множество процессов, таких как пищеварительная система, иммунная система, репродуктивная система, и многое другое. Семена конопли имеют идеальное соотношение Омега-3 и Омега-6 жирных кислот,  необходимых для гормональной регуляции. Поэтому семена конопли – это здоровое дополнение к любой диете для людей, страдающих эндокринными заболеваниями.

  1. Контролирует уровень сахара в крови

Гипергликемия, иначе известная  как высокий уровень сахара в крови, может увеличить риск развития диабета, а также представляет серьезную опасность для ваших почек, сердца и нервной системы. Семена конопли с высоким содержанием клетчатки и полезных жиров помогают поддерживать здоровье сердца, естественно контролируя уровень сахара в крови.

  1. Естественный враг рака

Идеальное соотношение в семенах конопли жирной кислоты Омега-3 и гамма-линоленовой кислоты (Омега-6) помогает естественным образом сбалансировать и укрепить иммунную систему. В ходе ряда исследований ученые сходятся в том, что использование семян конопли может быть частью здорового и природного плана лечения онкологии.

Хотите повысить информированность о значении употребления семян конопли? Поделитесь этой статьей и распространите её!

Подготовлено по материалам https://www.learngreenflower.com

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*