5 ответов на популярные вопросы о хемп протеине

1. Что такое хемп протеин и для чего он нужен?

Хемп протеин — это порошок из очищенных и обезжиренных семян растения конопли. Почему именно семена конопли. 34% питательного белка содержится в сырых семенах конопли. Это самая высокая концентрация белка в растительной форме, которая встречается в природе. Высокая концентрация протеина и его уникальные свойства обуславливают возрастающую популярность продукта среди спортсменов и вегетарианцев. Хемп протеин для тех кому нужен дополнительный источник натурального, качественного растительного белка.

Наш хемп протеин мы получаем из отборных семян культурной конопли сорта Сурская. Сорт выведен Пензенским исследовательским институтом в области сельского хозяйства.

Чтобы получить качественный протеин мы закупаем отборные семена конопли. Затем очищаем их от шелухи. Очищенные семена прессуем, таким образом семена обезжириваются и повышается концентрация протеина до 50%. На всех этапах используется только механическая обработка без нагрева. Так сохраняется максимальная питательная ценность семян.

2. Содержит ли хемп протеин запрещенные вещества?

Семена конопли любых сортов не содержат запрещенных веществ типа ТГК. Запрещенный тетрагидроканнабинол или ТГК содержится на листьях и пыльце зрелых растений некоторых сортов конопли. Для пищевых и промышленных нужд выращивается конопля культурных или технических сортов, не содержащих ТГК. В России культивируется 23 сорта культурной конопли, не содержащей ТГК.

Мы закупаем семена у российских компаний, легально культивирующих разрешенные сорта конопли. Кстати в СССР до 60-х годов половина всех посевных площадей отводилась под сельскохозяйственную коноплю.

3. Кому подходит хемп протеин?

Белок семян конопли легко усваивается и не требует дополнительной термической обработки, не вызывает аллергию, и подходит абсолютно всем. Лучше всего хемп протеин подойдет людям с повышенной дневной нормой потребления белка, например, спортсменам, либо тем, кто не употребляет животный белок.

4. Является ли белок конопли полноценным белком и может ли заменить мясо?

Да, хемп протеин является полноценным белком, потому что в нем содержится 20 аминокислот и 9 незаменимых. Если сравнить с мясом, то

концентрация некоторых аминокислот в хемпе ниже, например, лизина, триптофана, гистидина, но зато больше глютамина, аргинина, аспарагина.

Чтобы получить аминокислотный профиль наиболее схожий с мясным, комбинируйте хемп протеин с чечевицей, красной фасолью, твердым швейцарским сыром либо чеддером. Эти продукты дополнят аминокислотный профиль протеина. Не смотря на то что растительный белок полностью перекрывает белковую потребность организма, есть люди кому растительный белок не подходит, они теряют в весе. Если Вы употребляете достаточное количество полноценного растительного белка и все равно продолжаете терять в весе, по всей видимости Ваш организм не готов принимать на данном этапе растительные белки и Вам больше подойдет животная пища. Поэтому старайтесь избегать фанатизма в выборе источника белка.

5. Как усваивается хемп протеин?

Протеиновый порошок из семян конопли состоит на 50% из чистого белка, эдестина и альбумина. Данные белки имеют аналоги в животной форме. Количественное соотношение эдестина и альбумина 65% и 35%. Основу составляет эдестин — уникальный белок, встречается только в семенах конопли. Эдестин – схож по структуре с плазмой крови, поэтому отлично усваивается организмом человека. Альбумин – белковый эталон, по структуре очень похож на яичный белок что также обуславливает его качественное усвоение организмом. Хемп протеин органично дополняет многие блюда. Его можно добавлять в коктейли, смузи, десерты, супы и основные блюда. Варианты рецептов Вы можете посмотреть на нашем сайте hemppro.ru

Если Вы решили перейти на вегетарианскую диету, на первых порах Вам будет сложнее обеспечить полноценную дневную норму белка. Поэтому мы рекомендуем дополнить Ваш рацион питательным растительным белком из семян конопли. Найти более подробную информацию о протеине, а также задать все интересующие вопросы Вы сможете на нашем сайте hemppro.ru

Пишите, звоните!

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*